Группа №4

/Files/images/Інсценізація казки (2).JPGНаша группа самая "молодая".

Созданная в сентябре 2011 года, группа пока единственная в своем роде . Благодаря усилиям руководства в группе созданы все необходимые условия для ежедневного пребывания детей с нарушением слуха в детском учебном заведении общего типа и их учебно-воспитательного процесса.

/Files/photogallery/810/В¦дкрите заняття з розвитку мовлення (2).JPGОткрытое занятие по развитию речи Спецгруппа пока состоит из восьми детей (что является нормой, установленной государством, для такой группы), которые, наконец, могут ежедневно и в течение всего дня находиться в коллективе сверстников.

С нашими детками работает сурдопедагог-логопед, два воспитателя и помощник воспитателя. Ежедневно, в течение /Files/photogallery/810/В¦дкрите заняття з розвитку мовлення (3).JPGОткрытое занятие по развитию речи дня с детьми проводятся подвижные, сюжетно-ролевые, дидактические и другие виды игр; фронтальные и индивидуальные занятия логопеда и воспитателей; физическая культура; музыкальные занятия; занятия психолога; изобразительная деятельность (рисование, лепка, аппликация и изготовлению игрушек из природного материала ).

/Files/photogallery/810/Вис¦вання рослин (2).JPGВысевания растений Наравне с остальными свертсниками они участвуют в эстафетах, праздниках, утренниках и чувствуют полноправными членами огромного коллектива.

Работает наша группа с 8.00 до 18.00, что дает возможность не только детям, но и их родителям работать.

Группа /Files/photogallery/810/Вис¦вання рослин (3).JPGВысевания растений функционирует лишь год, однако результаты реабилитации детей с нарушением слуха просто впечатляющие: дети постоянно общаются между собой в течение дня, они играют в сюжетно-ролевые игры (даже без помощи взрослых), дети умеют правильно строить предложения, делать звуковой анализ слов, читать, считать, писать изученные буквы и цифры, они охотно учат стихи наизусть, поют и танцуют (по желанию родителей дети посещают занятия по хореографии).

/Files/photogallery/810/Заняття з розвитку др¦бно¬ моторики (2).JPGЗанятия по развитии мелкой моторики С сентября 2012 года у нашей группы появились взрослые друзья- волонтеры МБФ Планета Взаимопомощи . Благодаря их усилиям в группе установлена специальная компьютерная программа Живой звук, которая поможем деткам в развитии речи, приобретено офисное оборудование для работы с программой. В проекте, совместно с Институтом специальной педагогики создание консультативно-/Files/photogallery/810/Заняття з розвитку др¦бно¬ моторики.JPGЗанятия по развитии мелкой моторики учебного центра для родителей. Неоценимый вклад и компании РЕХАУ- теперь в нашей группе тепло даже в самые лютые морозы.

Фотоальбом группы

/Files/photogallery/810/Заняття з ф¦зкультури (4).JPGЗанятия по физкультуре